Наши рецепты

Капли датского короля

Капли датского короля.

Российская военная фармакопея, 1913 год.

 

Помада

Крем Помада.

Neu Arzneibuch, 1584 год.

 

Все рецепты
семена чиа от 5,5 до 10 кг
семена чиа опт от 5,5 до 10 кг
Описание товара

Вот куча причин, чтобы включить семена чиа в ваш рацион:

1. чиа не содержат глютен;

2. семена чиа обладают высоким содержанием пищевых волокон (клетчатки), которая способствует перевариванию пищи, очистки организма, снижению уровня холестерина в крови, способствуют профилактике и оказывают помощь в лечении уже возникших заболеваний органов пищеварения;

28 грамм семян чиа содержат 11 граммов пищевых волокон - около трети рекомендуемой суточной дозы для взрослых. Если вы будете следить, чтобы ваш организм получал в течении дня рекомендованные 30-35 грамм клетчатки, то многие болезни пищеварительной системы (да и не только они) навсегда исчезнут из вашей жизни.

3. содержат 20% омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, что очень благотворно воздействует на работу мозга и сердца. В семенах чиа содержится в восемь раз больше омега-3 жирных кислот, чем в лососе.

4. 20% белка в составе семян помогают восстановлению организма в кратчайшие сроки при физических нагрузках;

5. белки чиа содержат 8 незаменимых аминокислот;

Триптофан, аминокислота, содержащаяся в индюшатине, шоколаде и бананах, находится также и в семенах чиа. Триптофан помогает регулировать аппетит, сон и улучшить настроение.

6. высокое содержание антиоксидантов (величина ORAC в четыре раза больше, чем у черники);

7. семена чиа содержат в пять раз больше кальция, чем молоко;

Порция семена чиа имеет 18 процентов рекомендуемой суточной дозы кальция, который укрепляет кости и благотворно воздействует на здоровье полости рта, служит для профилактики остеопороза.

8. семена чиа содержат марганец;

Марганец малоизвестных питательных микроэлемент, однако очень важный для нашего здоровья: он полезен для костей, помогает организму использовать другие необходимые питательные вещества, такие как биотин и тиамин. Одна порция семян чиа, или 28 граммов, содержат 30 процентов рекомендуемой суточной потребности организма в этом минерале.

9. семена чиа содержат большое количество фосфора;

28 грамм семян чиа содержат 27 процентов суточной потребности организма в фосфоре, что помогает поддерживать здоровье костей и зубов. Фосфор также используется организмом для синтеза белка для роста и восстановления клеток и тканей организма.

10. семена чиа помогают улучшить работу сердца;

Семена чиа хорошо себя помогают улучшить артериальное давление у больных сахарным диабетом, а также могут воздействовать на уровень холестерина в крови, снижая общий холестерин, LDL и триглицериды холестерина.

11. семена чиа - это здоровье вашей кожи, волос и ногтей;

12. семена чиа стабилизируют уровень глюкозы в крови (что делает их диабетическим продуктом);

Чиа изучается в качестве потенциального природного лечения диабета 2-го типа из-за их способности замедлять пищеварение. Под воздействием жидкостей семена чиа образуют густой гель, что препятствует резкому повышению сахара в крови после приема пищи.

13. чиа можно заменить яйцо в кулинарных рецептах (что так важно во время постов). Залитые водой, семена чиа образуют гель, который склеит любые продукты – тем самым вы сможете заменить добавление яйца в любых кулинарных рецептах.

Уважаемый поселитель!

Вы пользуетесь очень устаревшим браузером. для пользования нашим сайтом рекомендуем вам установить один из предложенных браузеров.
Opera Google Chrome Safari Firefox