Наши рецепты

Капли датского короля

Капли датского короля.

Российская военная фармакопея, 1913 год.

 

Помада

Крем Помада.

Neu Arzneibuch, 1584 год.

 

Все рецепты
семена чиа 1/1000
семена чиа 1/1000
Описание товара

Вот куча причин, чтобы включить семена чиа в ваш рацион:

1. чиа не содержат глютен;

2. семена чиа обладают высоким содержанием пищевых волокон (клетчатки), которая способствует перевариванию пищи, очистки организма, снижению уровня холестерина в крови, способствуют профилактике и оказывают помощь в лечении уже возникших заболеваний органов пищеварения;

28 грамм семян чиа содержат 11 граммов пищевых волокон - около трети рекомендуемой суточной дозы для взрослых. Если вы будете следить, чтобы ваш организм получал в течении дня рекомендованные 30-35 грамм клетчатки, то многие болезни пищеварительной системы (да и не только они) навсегда исчезнут из вашей жизни.

3. содержат 20% омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, что очень благотворно воздействует на работу мозга и сердца. В семенах чиа содержится в восемь раз больше омега-3 жирных кислот, чем в лососе.

4. 20% белка в составе семян помогают восстановлению организма в кратчайшие сроки при физических нагрузках;

5. белки чиа содержат 8 незаменимых аминокислот;

Триптофан, аминокислота, содержащаяся в индюшатине, шоколаде и бананах, находится также и в семенах чиа. Триптофан помогает регулировать аппетит, сон и улучшить настроение.

6. высокое содержание антиоксидантов (величина ORAC в четыре раза больше, чем у черники);

7. семена чиа содержат в пять раз больше кальция, чем молоко;

Порция семена чиа имеет 18 процентов рекомендуемой суточной дозы кальция, который укрепляет кости и благотворно воздействует на здоровье полости рта, служит для профилактики остеопороза.

8. семена чиа содержат марганец;

Марганец малоизвестных питательных микроэлемент, однако очень важный для нашего здоровья: он полезен для костей, помогает организму использовать другие необходимые питательные вещества, такие как биотин и тиамин. Одна порция семян чиа, или 28 граммов, содержат 30 процентов рекомендуемой суточной потребности организма в этом минерале.

9. семена чиа содержат большое количество фосфора;

28 грамм семян чиа содержат 27 процентов суточной потребности организма в фосфоре, что помогает поддерживать здоровье костей и зубов. Фосфор также используется организмом для синтеза белка для роста и восстановления клеток и тканей организма.

10. семена чиа помогают улучшить работу сердца;

Семена чиа хорошо себя помогают улучшить артериальное давление у больных сахарным диабетом, а также могут воздействовать на уровень холестерина в крови, снижая общий холестерин, LDL и триглицериды холестерина.

11. семена чиа - это здоровье вашей кожи, волос и ногтей;

12. семена чиа стабилизируют уровень глюкозы в крови (что делает их диабетическим продуктом);

Чиа изучается в качестве потенциального природного лечения диабета 2-го типа из-за их способности замедлять пищеварение. Под воздействием жидкостей семена чиа образуют густой гель, что препятствует резкому повышению сахара в крови после приема пищи.

13. чиа можно заменить яйцо в кулинарных рецептах (что так важно во время постов). Залитые водой, семена чиа образуют гель, который склеит любые продукты – тем самым вы сможете заменить добавление яйца в любых кулинарных рецептах.

Уважаемый поселитель!

Вы пользуетесь очень устаревшим браузером. для пользования нашим сайтом рекомендуем вам установить один из предложенных браузеров.
Opera Google Chrome Safari Firefox